С праздником, боксёры! - ГКУСО Московской области Семейный центр помощи семье и детям Серпуховский

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

С праздником, боксёры!

Стало хорошей традицией у нас в центре принимать в конце июля гостей. И не просто абы каких, а именитых спортсменов-боксёров. Почему для встреч выбрана именно макушка лета? Да потому, что 22 июля отмечается Международный день бокса! В прошлом году этот праздник вместе с нами отметили Дмитрий Чудинов и Сергей Калчугин. С первых минут встречи ребята засыпали именитых спортсменов вопросами. Интересовало всё: рацион питания, время тренировок, гонорары, семья, соревнования. Сергей и Дмитрий отвечали довольно откровенно. Например, Сергей Александрович признался, что каждую свою медаль отдаёт сыну, вдохновляя его, укрепляя веру в себя и любовь к Родине. А Дмитрий Александрович рассказал, что в школе учился удовлетворительно, имеет серебряный значок ГТО и обожает дела огородные. В этом году не стали отходить от традиций и уже Сергей Калчугин привёл своих воспитанников: Владислава Савостьянова, чемпиона Европы, мастера спорта международного класса; Максима Летнева, мастера спорта; Александру Журавлёву, кандидата в мастера спорта. К большому нашему сожалению не смог по ряду причин приехать знаменитый тренер, воспитатель многих чемпионов мира и Европы Алексей Михайлович Галеев. Но мы не теряем надежды, что наше знакомство состоится.

Итак, запланированная встреча, посвящённая Дню бокса, состоялась. Правда, погода, со своими капризами и дождями, внесла некоторую смуту и неразбериху, загнав нас всех в актовый зал. Но, видимо, нам было так весело, что любопытство небесной канцелярии взяло вверх и она «выпустила» солнышко, дав нам возможность продолжить общение на улице. А оно, надо сказать, оказалось весьма насыщенным и полезным. Гости рассказали о своём знакомстве с боксом, о первых шагах и успехах. Например, Саша с 7 до 14 лет занималась дзю-до, а в бокс пришла только в 20. Владислав, до того, как выйти на ринг, увлекался карате, а Максим стал победителем международного турнира по боксу в 17 лет.

От теории перешли к практике. Примерить перчатки и нанести пару-тройку ударов – что может быть увлекательнее! Кстати, для девочек бокс оказался даже более интересен, чем для мальчишек. От желающих узнать секреты мастерства не было отбоя. И профессиональные боксёры активно делились знаниями. Причём, на практике. Спасибо вам, ребята! С наступающим праздником! Здоровья вам, благополучия, новых свершений и побед!