На защите прав детей - ГКУСО Московской области Семейный центр помощи семье и детям Серпуховский

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

На защите прав детей

Почти 60 лет назад, а именно 20 ноября 1959 года, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, была подписана «Декларация прав ребёнка». Это событие, как правило, знаменуется акциями и флешмобами, направленными на привлечение внимания к вопросам защиты детей и подростков, сбором средств и вещей для малоимущих семей, а также мероприятиями, в ходе которых юных жителей планеты знакомят с их правами, обязанностями, возможностями.

Прошло такое мероприятие и в нашем центре. Правда, от классических лекций решено было отказаться. Формат тематического вечера напоминал больше развлекательно-познавательную игру, не теряя при этом своей актуальности и серьёзности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины; рассуждали о правах и обязанностях, обсуждая театрализованные сценки; изложили в рисунках основные постулаты Конвенции по правам детей.

Ну и какой же праздник без музыки и подарков? В завершении вечера, под задорную песню, взрослые преподнесли всем мальчишкам и девчонкам небольшие презенты.