Пусть исполняются мечты! - ГКУСО Московской области Семейный центр помощи семье и детям Серпуховский

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Пусть исполняются мечты!

Говорят, мечты должны сбываться. Это их работа. Но тогда почему не все наши мечты воплощаются в жизнь? Может потому, что мы неправильно мечтаем? А может быть просто путаем мечты с недостижимыми целями и задачами? Как же во всём этом разобраться? Есть несколько способов. Можно, к примеру, обратиться к «профессиональным визуализаторам». Они, разумеется, за вознаграждение, разложат всё по полочкам, помогут составить книгу мечты, дадут рекомендации и, опять же за деньги, будут Вас вести и дальше. Наши ребята, при помощи психолога Кристины Вадимовны Витальевой, нашли более простой и доступный способ. Они просто «покопались» в себе, как следует подумали и сделали «Карты желаний», на которых разместили всё, что им хотелось бы иметь в будущем.

— Мотивационный коллаж – довольно действенный инструмент для планирования своих желаний и целей, — пояснила Кристина Вадимовна. — К тому же, выглядит достаточно ярко и красиво.

Про красоту и яркость – правда. Ребята постарались на славу и разместили на своих «Картах» всё самое желанное и ценное: уютный дом, окружённый красивыми цветами; вкусную еду; красивую одежду; дружную семью; интересные путешествия и хобби, а также милых домашних животных… Что ещё нужно для счастья? Так пусть исполняются мечты!